Незаконный перерасчет коммунальных услуг вызывает возмущение у владельца квартиры на Студеном проезде в Москве

• г. Москва

С 2000 года являюсь владельцем квартиры в Москве на Студёном проезде. Все это время вплоть до мая 2014 года я был прописан и проживал в Москве по другому адресу. В мае 2014 года я прописался по адресу Студеный проезд, выписавшись со старого места прописки. В октябре 2014 года я написал заявление на переход на тариф оплаты за воду по счетчикам, предварительно произведя их монтаж с помощью специализированной организации ООО «Эконом Сервис» и предоставив в ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» Акт ввода в эксплуатацию ИПУ.

В ноябре 2014 мной был получено извещение о перерасчете с начислением 315 968 рублей. В устной беседе с сотрудниками на просьбу пояснить происхождение этой суммы мне сообщили, что это начисление сделано на основании показателей счетчиков, указанных в Акте демонтажа ИПУ, установленных в 2000 году при строительстве дома, никогда не регистрированных и не поверяемых.

На мое заявление в ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» с просьбой исправить ошибку и отменить решение о начислении 315 968 рублей или предоставить расчет образования суммы 315 968 рублей со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые документы, но мне было отвечено фактически отпиской.

Все годы, начиная с 2000, я постоянно оплачивал все выставляемые счета за жилье и коммунальные услуги в полном объеме, никогда не пребывая в должниках. Также постоянно оплачивал все счета за жилье и коммунальные услуги по месту проживания до мая 2014 года (есть справка со старого места жительства и прописки).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Не оплачивайте счета и ждите судебного иска от ГБУ ,в суде заявите об истечении срока исковой давности в 3 года и будете возражать против иска.