Проблемы с долгами по пенсионному фонду - что делать в случае не закрытого ИП

• г. Нижний Новгород

Я по не знанию не закрыла ИП но вот уже 2 года работаю в организации и мне пришли долги по пенсионному фонду 18000 руб меня заставляют их выплачивать что делать веть у меня их выситают с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Срочно закрывайте ИП, а то долги будут еще больше. За 2014 год страховые взносы составляли 20 т. руб., за 2015- 22 тыс. руб.

Согласно Закону № 212-ФЗ пока Вы зарегистрированы как ИП, должны платить страховые взносы.