Гражданский муж претендует на квартиры, оформленные на меня - как быть?

• г. Омск

Я и мой гражданский муж имеем квартиру купленную по ипотеке. У каждого по 1/2 доле. На мне еще оформлены 2 квартиры сестры и мамы которые были куплены когда мы проживали вместе. Сейчас мы разошлись, и муж пытается претендовать на квартиры сестры и мамы оформленные на меня. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вы не были в официальном браке, то ни на какое Ваше имущество он претендовать не может.