Не выплачивают зарплату работнику - трудовой договор есть, но трудовая инспекция отказывает в помощи

• г. Краснодар

Работодатель не выплачевает зар плату. Есьт трудовой договор на руках, обратилась в трудовую инспекцию мне ответили, что я в данной компании не работаю. У меня на руках трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Были ли Вы оформлены официально, имеется ли трудовая книжка. Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не перестал платить зарплату. Подал заявление в трудовую инспекцию. На запрос работодатель ответил что трудовой договор был обнулен, и я у него не работал. Справки с объектов в трудовую инспекцию предоставил. Что нужно ещё сделать? Какие действия можно ожидать от работодателя?

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Здравствуйте. Работодатель не выплачивает заработную плату, кормит обещаниями. Трудовой договор заключен не был, по инициативе работодателя. Договор работниками был затребован, работодатель обещал его предоставить (имеется аудиозапись подтверждающая данный факт). За должность заработной платы за 3 месяца.

Я приготовил три обращения: 1).Трудовую инспекцию 2).Полицию 3).Губернатору. А после планирую с полученными ответами обратится в суд. Вопрос: Как быть на самом деле?

Супруга уволилась из компании, компания осталась должна деньги за два месяца. Через месяц супруга обратилась в трудовую инспекцию, те начали процесс взыскания денег. После трудовая инспекция сообщила о том, что бывший работодатель хочет переговоров и если она не хочет ехать, а она не хочет, то за неё может поехать доверенное лицо из трудовой инспекции за 20 000 рублей.

Меня интересует вопрос: Можно ли отказаться от переговоров и потребовать у трудовой инспекции продолжить взыскивать долг по закону?

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?

Агентский договор, сын проработал месяц, работодатель не выплачивает зарплату, в договоре пункт оплаты есть, претензии по работе в течении месяца не предъявляли, после увольнения начали придумывать разные штрафы. Обратились в трудовую инспекцию, получили ответ что решать индивидуальный спор нужно только через суд, подскажите что нужно вообще для суда, если на руках только трудовой договор?

Работодатель согласно Акта проверки Инспекции труда хочет выплатить задолженность по заработной плате, компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой книжки, проценты за невыплату заработной платы. Могу ли требовать справку 2 НДФЛ с работодателя (в данном случае ИП) с помесячной разбивкой выплаты (за какие месяцы произведено доначисление)т. к. работодатель отказывается в предоставлении данной справки? Справку запрашивать у Трудовой инспекции или писать жалобу в Налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на работодателя документы в трудовую инспекцию, пришел ответ, что работодатель нарушал законодательство, не платил мне переработку. Написано, что работодателю отправлено предписание об устранении нарушений. У меня вопрос, что мне делать дальше: идти с бумагой от трудовой инспекции в суд или ждать, может мне работодатель все-таки все оплатит.

Мне работодатель заведомо отдал трудовой договор который сам не подписывал то есть подделку. Сейчас подал в трудовую инспекцию и работодатель говорит что договор трудовой я сам подделал. Какая ответственность моя и работодателя?

В трудовом договоре с работодателем прописано что я не в праве разглашать сведения о деятельности компании (в том числе установленного им денежного вознаграждения, техническую, статистическую специальную документацию) на время дейсвия трудового договора и в течении 3-х лет после его прекращения.

На данный момент труд. Договор расторгнут. Но обязательства по выплате з/п работодатель не выполнил.

Могу ли я при обращении в трудовую инспекцию (с учетом вышеизложенных положений трудового договора!) в качестве подтверждающих фактов предоставить расчетные файлы работодателя-для трудовой инспекции, прокуратуры и суда, на которые он устанавливал запрет разглашения прописав это в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение