Проблемы с применением амнистии в моей работе частного обвинителя - как получить компенсацию за вред и издержки?

• г. Петрозаводск

Я частный обвинитель по статья 115 часть 1. Судья собирается применить амнистию к обвиняемому и я уже в 3-й раз за последние 5 лет не смогу наказать гниду-соседа по подъезду за нанесение мне вреда здоровью. В этот раз у меня 53-х летней женщины сломан нос. Какие варианты решения суда должны быть, чтобы хотя бы получить компенсацию за вред и судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия будет применена в отношении уголовной статьи. Вред здоровью будет взыскан с виновника независимо от амнистии. Гражданский иск в уголовное дело подать не забудьте.