В каких случаях суд может признать нанимателя в неприватизированной квартире утратившим право пользования жилым

• г. Самара

В каких случаях суд может признать нанимателя в неприватизированной квартире утратившим право пользования жилым помещением или о признании не приобретшим.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

юлия, не ранее 6 месяцев не прожавания в данной квартире и неуплаты коммунальных платежей.

Уважаемая Юлия!

Жилищный кодекс РФ не содержит понятия "утратившим", а только "прекратишим".

Вам ответили Не правильно. Шесть месяцев - это из ЖК РСФСР, да и то давным давно......

Прекратившим - после выезда на другое постоянное место жительства. Выезд должен быть добровольным, с добровольным снятием с регистрационного учета.

Неприбретшим - если была лишь формальная регистрацимя БЕЗ вселения на жилую площадь.

Но это всё очень в общем... Надо знать конкретную ситуацию, чтобы Вам ответить именно по этой ситуации...Если Вам это нужно....

Удачи Вам!