Пособие ухаживающему за лицом пожилого возраста - размер выплаты и необходимые документы в РФ при совершеннолетии отца

• г. Брянск

В этом году моему отцу исполняется 80 лет. сколько может получать человек ухаживающий за моим отцом по законодательству РФ.Какие документы нужно собрать для получения такого пособия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Павел, компенсацию по уходу за лицом достигшим 80 лет в размере 1200 руб.получает сам пенсионер, не ухаживающий. Тому кто ухаживает засчитывается стаж при выходе на пенсию.