Возможность врача-гастроэнтеролога (для взрослых) вести прием детей и требования к соответствующим документам

• г. Курск

Имеет ли право врач-гастроэнтеролог (для взрослых) вести прием детей, какие документы должны быть у врача, подтверждающие, что он может лечить детей, и какая ответственность грозит в случае отсутствия этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Если специальность детского гастроэнтеролога существует и требуется сертификат, то взрослый гастроэнтеролог не имеет права лечить.