Как решить конфликт с братом собственника и сохранить жилищные права для ребенка-инвалида в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квартире с ребёнком-ивалидом от первого брака с гражданским мужем и его матерью. Квартира находится в собственности у гражданского мужа, его матери и его родного брата по 1/3 доли у каждого. Хотели сделать мне и ребёнку временную регистрацию, но брат против. Живём здесь уже 1.5 года, но сейчас обстановка с братом накалилась и он требует, чтобы я с ребёнком съехала с квартиры (хотя здесь ребёнок посещает спец. Садик, я работаю). Сам брат в квартире не проживает. Обещал придти с участковым сегодня. Что может сделать участковый? Как быть в этой ситуации? Не могу же я с ребёнком-инвалидом жить на улице, из-за того, что один из собственников против регистрации... г.Санкт-Петербург. (я с ребёнком прописана в ЛО)

Ответы на вопрос (1):

Участковый не может Вас выселить. Выселение из жилого помещения возможно только на основании решения суда. Своего несовершеннолетнего ребенка отец может вселить и зарегистрировать без согласие остальных собственников. На вселение иных граждан нужно согласие всех собственников.