Уже год, как начальство заставляет исполнять обязанности пожарного и спасателя (имею сертификаты).

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на заводе оператором техустановки. Уже год, как начальство заставляет исполнять обязанности пожарного и спасателя (имею сертификаты). В должностной инструкции и трудовом договоре об этом ни слова, приказа об исполнении дополнительных обязанностей нет. Начинаю требовать законную доплату за совмещение – грозят переделать должностную инструкцию и контракт и вменить мне все эти обязанности (не хотят платить). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в письменном виде за разъяснениями ,запросите справку согласно ст.136 ТК РФ

подайте жалобу в трудовую инспекцию