Отказ в выплате доплаты 80-летней матери из-за получения пенсии по потере кормильца - необходимость перерасчета и требование собрать справки

• г. Черкесск

В апреле маме исполнилось 80 лет, но доплату выплачивать ей отказываются, так как она получает пенсию по потере кормильца. А для перерасчета на свою пенсию требуют собрать все справки, как при уходе на пенсию. Это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Людмила, повышенная фиксированная часть пенсии 80 летним устанавливается только к пенсии по старости, статья 17 ФЗ №400-ФЗ.