Подскажите пожалуйста, грозит ли ей срок, и по какой статье её могут осудить и могут ли вообще?

• г. Набережные Челны

Прошу помочь мне в таком вопросе: "Моя девушка оформляла кредит, т.к. ей была необходима юридическая помощь, она нанимала адвоката. Кредит был взят в банке "Русский Стандарт", сумма кредита составляла почти 40000 рублей. Кредит она выплачивала, ей оставалось заплатить ещё 20000 рублей, но в один момент у неё пропала возможность выплачивать его дальше. На данный момент "накапали" проценты. Уже несколько раз звонили из банка, просили выплатить, приходили домой, говорили, что ей якобы грозит до двух лет лишения свободы. Подскажите пожалуйста, грозит ли ей срок, и по какой статье её могут осудить и могут ли вообще? Заранее благодарен, с Уважением к Вам! Шамиль.

Ответы на вопрос (2):

Шамиль, только если сумма задолженности превышает 250000 тыс. рублей.

Шамиль! Никакая стаья Вашей девушке не грозит, кроме исполнительного листа, выданного на основании решения суда по иску банка.