Права мужа на долевое строительство после развода при наличии ипотеки и материнского капитала

• г. Самара

Вопрос такой: какое право имеет муж после развода на долевое строительство? Заемщик он, жена созаемщик, первоначальный взнос внесла жена, плюс мат. капитал. На данный момент муж выплачивает ипотеку, жена в декрете со вторым ребенком. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если был вложен материнский капитал, то жилье должно оформляться в долевую собственность детей и родителей. Размер доли – по соглашению