Я уже задавала вопрос, но ответа что-то не найду, поэтому буду повторяться.

• г. Ростов-на-Дону

1 января 2009 года попали с мужем в аварию на реконструируемом участке дороги, соответственно и вопрос можем ли мы у организиции занимающейся реконструкцией дороги отсудить деньги на ремонт автомобиля?

Едешь по федеральной трассе, которая засыпана смесью глины с песком, соответственно вся лобовая заляпана, дворники почти не справляются и тут по центру дороги возникает стрелка вам сюда, перед этой стрелкой надо повернуть градусов на 90 и спуститься на объездную дорогу, потому что сразу за стрелкой уже встречная полоса. Нас понесло по льду прямо на эту стрелку, но с ней то мы разминулись, а вот со стоящим следом пластиковым "отражателем" нет, поскольку он был закреплен для надежности камнями сантиметров на 50. Итог: разбита решетка, погнуто крыло, которое порвало и вывернуло колесо, разбита фара, побита правая передняя дверь и капот, лопнуло лобовое стекло, выстрелили подушки безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

предъявить иск к организации, эсплуатирующей дорогу, или организации-производителю ремонтных работ Вы вправе. Но будет ли удовлетворен Ваш иск зависит от того, допущены ли ответчиками какие-либо нарушения нормтивных актов, допущены ли водителем отступления от дорожных знаков. Возможно, понадобится экспертиза.