Необходимость оплаты гос. пошлины в размере 3500,00 рублей за получение гражданства России в Крыму ребенку, рожденному 16.05.2015 г., имеющему российскую мать и отца с гражданством Укра

• г. Каменск-Шахтинский

Нужно ли платить гос. пошлину в размере 3500,00 рублей за получение гражданства России в Крыму ребенку рожденному 16.05.2015 г. Если мама гражданка России, а папа гражданин Украины с РВП.

Ответы на вопрос (1):

О какой госпошлине вы ведёте вообще речь???

Ваш ребёнок (если он родился в России) - гражданин РФ по рождению и ему гражданства РФ получать не требуется