Какие виды стройматериалов и работ входят в перечень (если такой есть) расходных документов..

• г. Салават

Здравстявуйте. Я начал строить частнай дом в 1995 г. я его полностью достроил и оформил в регпалате, как частную собственость только в 2008 г.. за какой период я должен подать расходные документы в налоговую, чтобы вернуть подоходный налог 13% (с 1995 г. или только за три последних года). на какой документ ссылаться. Какие виды стройматериалов и работ входят в перечень (если такой есть) расходных документов.. если нет чеков на стройматериал, а есть только накладные, квитанции (приобретал стройматериал у частников, у которых небыло кассовых аппаратов), является ли такой документ основанием для подачи его в налоговую, как расходный документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для определения суммы налогового вычета вам нужно учесть все документы о затратах на строительство. Если покупали у частного лица, должен быть договор купли-продажи и расписка в получении денег (полагаю, что накладная и квитанция могут быть признаны договором-правда, не знаю их содержания, а это важно!!!!). Три года-это срок для предъявления требования о предоставлении вычета.