Какие документы нужны для продажи дома и где их можно получить?

• г. Оренбург

Какие документы нужны для продажи дома?

Ответы на вопрос (12):

Документы по земле (свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый паспорт на земельный участок) и документы по дому (документ, на основании которого вам принадлежит дом, кадастровый паспорт дома, справка о зарегистрированных в доме).

Уважаемая Юлия. Вам нужны:

Правоустанавливающий документ -- это документ на основании которого возникло право собственности на отчуждаемое имущество. Это может быть: Договор купли-продажи (мены, дарения), Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), Решение суда и т.п.

Для участка может быть один документ, для дома -- другой, а может быть -- один и тот же.

Свидетельство о государственной регистрации права.

В случае, если продается и дом и земля, на каждый из объектов должно быть отдельное Свидетельство.

Если право возникло раньше 1998 года, то на документах на дом из п. 1, должна стоять отметка о регистрации в БТИ, а на землю должно быть Свидетельство старого образца выданное Земельным комитетом или местной Администрацией.

Технический паспорт на жилой дом

Кадастровый паспорт на земельный участок.

Выписка из Домовой книги о прописанных жильцах или Справка из Администрации сельского (городского) поселения

. Паспорт гражданина или другой документ удостоверяющий личность

Желаю удачи

договор купли-продажи, кадастровый паспорт помещения, земельного участка и в рег палату - регистрировать сделку

договор КП, правоустанавливающий документ на дом, кадастровый паспорт на дом и квитанция оплаты госпошлины 1000 руб.

Свидетельство о праве собственности, технический паспорт.

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

Договор купли-продажи, паспорта сторон и квитанция об оплате государственной пошлины.

свидетельство о праве собственности