Риски и последствия при указании недопустимо низкой стоимости при продаже квартиры - выявление налоговых обязательств и потеря справедливой цены

• г. Москва

Обозначьте, пожалуйста, риски, покупателя и продавца если при продажи квартиры в договоре указать стоимость 1000 000 руб. Рыночная стоимость 6 000 000,00 руб. Цена 1 000 000 руб с целью уйти от уплаты подоходного налога.

Ответы на вопрос (2):

Больше всех рискует покупатель.

После сделки вдруг оказывается, что она может быть признана недействительной.

Всё возвращается взад - продавцу квартира, а покупателю сумма, указанная в договоре.

Здравствуйте. Если в продаже квартиры что-то будет не так, то покупатель сможет вернуть только 1.000.000 руб.