Продажа квартиры не для погашения ипотеки.

• г. Томск

Есть ли возможность продать квартиру, которая является обеспечением ипотечного кредита для другой квартиры, сумма ипотеки была не большой 400 тыс. рублей, которая погашается исправно. Продажа квартиры не для погашения ипотеки. Есть ли на практике такие случаи и насколько это возможно получить соглашение банка, и не будет ли проблем в торце если банк даст такое согласие.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, у банка в этом случае есть только один выход - потребовать от Вас досрочный возврат кредита и процентов по нему.