Несправедливое отношение к ученику 10 класса - почему нас заставляют уйти из школы?

• г. Тула

Моя внучка, ученица 10 класса. С детства ослаблен иммунитет, часто болеет. Характер спокойный, трудолюбивая. Учится средне. С приходом в 10 класс сразу ее заставляли забрать документы из-за пропусков по болезни. Справки у нас все есть. Потом у меня вышел конфликт с завучем, когда по записке внучку не отпускали после 4 урока по семейным обстоятельствам. Сейчас нас вынуждают забрать документы. В дневнике выставили оценки за год и тот конфликтный учитель (это завуч школы) тоже, после того, как внучка дополнительно ей все ответила. Но в электронном журнале я обнаружила, что оценок по двум ее предметам нет. А еще со мной неофициально разговаривала классная руководитель. Говорит, что завуч спрашивает, собираемся ли мы уходить? Оценки в электронном дневнике не выставляют, я думаю, чтобы заставить уйти нас, под страхом, что не аттестуют. Помогите найти справедливость! Просто крайняя ситуация. В комитете по образованию нашего города разводят руками, говорят лучше уступить. Мы же не прогуляли, а болели и справки все есть. Куда обращаться? Где защиту найти?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться именно в комитет образования, письменно. Также подавайте жалобу в прокуратуру.