Возможно ли просить у "банка" отсрочку платежа, если "да", то какой возможен срок отсрочки?
• г. Тула
Мне нужно выплатить банку долг по кредиту. Кредит брала на 3 года (200 000 руб.), оплачено за 2 года и 5 месяцев. В настоящее время, я не имею такой возможности. "Банк" собирается расторгнуть со мной договор и подать на меня в суд. Невыплатилая, за один месяц. Возможно ли просить у "банка" отсрочку платежа, если "да", то какой возможен срок отсрочки?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Такие вопросы законодательством не регулируются, обратитесь в банк и попаытайтесь согласовать условия отсрочки платежей.
Юрист
г. Казань
может в вашем случае попробовать перезанять у других недостающую сумму? либо договор будет расторгнут и с вас дополнительно будут пени взыскиваться исходя из условий договора. нужно смотреть договор.