Появление в голом виде в общественном месте - законность, последствия и реакция общества

• г. Набережные Челны

Чем грозит появление в общественном месте в голом виде при отсутствии любых других действий по нарушению порядка: нецензурные выражения, алкогольное опьянение или домогательства? Считается ли в данном случае балкон в частной квартире, выходящий на всеобщее обозрение таким-же общественным местом?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Не грозит ничем. Нет состава правонарушения.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)