Судебные аспекты распределения дачи при разводе - важные вопросы и возможные решения

• г. Солнечногорск

Хотелось бы спросить? Мы с женой разводимся! Вопрос кому достанется дача! Мы ее приобрели на общие деньги но договор купли продажи не состоялся а только договор намерения купить и выплачена вся сумма стопроцентно! Вопрос как и кто теперь ее должен оформлять? На кого? И как ее делить? И если в случае если она останется ей можно ли сделать так что она без меня ее продать не сможет! Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий! Если еще не заключен договор купли-продажи, то Вы еще ничего не купили. Но поскольку Вы внесли авансовый платеж, находясь в браке, то при заключении основного договора дача будет совместным имуществом супругов, даже если договор будет заключен после расторжения брака. Доказать, что дача куплена на совместные деньги в данном случае будет нетрудно.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.