Возможность оформления пенсии в Крыму для родителей, получающих вид на жительство в Башкирии - нужно ли выписываться и какая процедура прописки в Крыму?

• г. Джанкой

Родители получат вид на жительство в октябре в Башкирии. Могут ли они оформить пенсию в Крыму, так как купили дом и хотят переехать, климат не подошёл.Обязательно выписываться из Башкирии? Пропишут ли их в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для оформления пенсии нужно зарегистрироваться в Крыму.