Что делать, если быстрозаймы требуют возврат кредита и названивают на работу несколько раз в день?

• г. Барнаул

Здраствуети мой муж взял кридит в быстро займы они ему названивают на работу ро десять раз на дню требкют денги ждать не хотят что делать.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Прекратить звонки от коллекторов возможно лишь техническим способом, либо путём оплаты просроченной задолженности.

В Вашей ситуации (если Вы не в силах погасить имеющуюся задолженность) остается только ждать обращения кредитной организации в суд. При рассмотрении спора Вы вправе обратиться с заявлением о снижении подлежащей уплате неустойка, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. В силу ст. 333 ГК РФ суд в таком случае вправе уменьшить неустойку.