Капитан с 12-летним стажем во внутренних войсках хочет уволиться и перейти в следственный комитет - требуется помощь

• г. Владивосток

Хочу уволиться из рядов внутренних войск.. Капитан прослужил 12 лет... Прошел отбор в следственный комитет рф. До конца контракта 2 года хочу уйти по собственному желанию! Помогите..

Ответы на вопрос (2):

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Порядок увольнения с военной службы

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений (подпункт "б" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Командующий мне отказал в увольнении по собственному желанию.. Правомерно ли это