Каковы возможные последствия непогашенного кредита при уходе за ребенком-инвалидом и могут ли арестовать счет в Сбербанке?

• г. Дивногорск

Здравстуйте. Подскажите. Я взяла кредит 2 года назад. 14 месяцев честно выплачивала. Потом заболел ребенок. Приступ. И в результате инвалидность. Теперь я не работаю сижу с ребенком инвалидом. С мужем в разводе. Живем на пенсию ребенка. И компенсацию по уходу за ним. платить не смогла далее. Образовался долг. Банк подал в суд. суд прошол без моего участия. Даже извищения не было. Суд состоялся в нашем городе а исполнительный лист отправили по месту нахождения банка в другой город. Приставам. Я получаю деньги на сбер карту. Вопрос-могут ль арестовать мой счет в сбер банке если перечисления идут только с пенсионного на ребенка.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса, данную на данные выплаты не могут обратить взыскание. В Вашем отношении скорее всего был вынесен судебный приказ, Вы можете получить его копию и отменить согласно ст. 28, 29 ГПК РФ.