Права отца на уход за ребенком до 3 лет - что говорит закон и что делать, если не хочется отдавать ребенка

• г. Владикавказ

Мы с законным мужем просто разошлись, развода не было. Ребенку 9 месяцев. Он забирает у меня ребенка. Имеет ли он право забирать его до 3 лет? Как быть если не хочу чтоб он его вообще забирал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Забирает" на время? Общаться с ребенком имеет полное право, но поскольку ребенок маленький вы как мама вправе настаивать на том, чтобы данные встречи происходили в вашем присутствии