Как переоформить квартиру на наследника после смерти собственника - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Я с недавно умершей мамой владею квартирой в долях 1/2 каждый. Оба до смерти мамы прописаны в ней. Как переоформить всю квартиру на меня, какие нужны документы и куда идти в первую очередь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в первую очередь бегите к нотариусу по первой букве фамилии умершей и пишите заявление о вступлении в право наследования по закону...а потом вам все нотариус расскажет

Добрый день!

Нужно документы согласно ФЗ о регистрации.

вы уже подготовили документы, договор?