Заинтересованность мошенников - как она связана с оформлением квартиры на двух собственников и как обезопасить себя?

• г. Москва

Если квартира будет оформлена на 2-х собственников, это уменьшает заинтересованность мошенников? Сейчас квартира оформлена полностью на мать (приватизирована), а я просто прописана. Волнуюсь... Интересуют способы защиты.

Ответы на вопрос (3):

Да, это уменьшит заинтересованность.

Спросить
Пожаловаться

Способов защиты от мошенников - нет. То есть нужно при каждой схеме разрабатывать отдельный способ защиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Идеальный вариант - переоформление квартиры на Вас (дарение). Но наличие 2-х собственников также снизит интерес к квартире у мошенников, хотя полностью риски не исключит.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать квартиру с несовершеннолетним собственником. Разрешит ли опека если купленная квартира будет оформлена полностью на ребёнка а мать будет просто прописана с ним? При этом квадратные метры на ребёнка будут больше чем сейчас т.к мать отказывается от собственности.

Могу ли я купить квартиру у матери на мат капитал, если квартира приватизирована на нее? и если я в квартире прописана, но доли не имею? Это как то влияет на покупку квартиры на МК? И можно потом просто будет прописать мать в квартиру?

В доме ЖСК была куплена квартира и оформлена на мать, пай полностью выплачен матерью.

В 1992 году в квартире были прописаны мать и дочь. В 1992 году мать умерла.

В 1994 году было оформлено свидетельство о собственности на дочь (приватизировано).

Нужно ли дочери было вступать в наследство и если нужно, то можно ли это сделать сейчас?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

Моя мать, будучи в браке, впервые приватизировала квартиру своих родителей. До этого квартира была не приватизирована, в ней были прописаны мать и ее родители. Сейчас моя мать разводится. Имеет ли ее муж право на часть той квартиры? Документов о наследстве нет. Квартира просто приватизирована. Сейчас мамины родители умерли. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение