Что делать, если бывший супруг подал иск о выселении из общей квартиры после развода?

• г. Копейск

Развелась с мужем 2 года назад. При разводе квартиру купленную в браке и оформленную на мужа не делили. Сейчас он подал иск о выселении меня из этой квартиры! Подскажите как вести себя в данной ситуации? Подавать встречный иск о разделе жилья? Или ещё есть какие либо варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и ходатайство о приостановлении дела о выселении до рассмотрения второго дела.

Хотя и квартира была оформлена на мужа она согласно ст34 СК РФ является совместно нажитым имуществом Поэтому на основании ст38 СК РФ и ст137 ГПК РФ конечно подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества

Иск надо о разделе имущества сейчас уже подавать. Обращайтесь, поможем