Как защитить семейное имущество от описи из-за кредитных проблем брата - соображения и рекомендации

• г. Краснодар

У меня такая ситуация из за проблем со здоровьем брат не платит кредит. Банк грозится описать мамино имущество так как они проживают вместе. Но все оформленно на нее. Мы хотим оформить дарственную на меня я являюсь дочкой и сестрой. Подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составьте договор дарения и подайте его в Росреестр.

Уважаемая Вероника ! Описывать имущество, имеют только судебные приставы, только по решению суда. У банка таких прав нет. Поэтому, если служба безопасности банка угрожает, что приедет к вам и опишет имущество, то не волнуйтесь особо, они в очередной раз лукавят. А то что касается дарственной , это право Вашей мамы как поступить.