Трагическая потеря дочери и неизвестные обстоятельства - внуки отправлены в лагерь без нашего согласия

• г. Мурманск

Мы живем г. Мурманске. У нас такая проблема. У нас умерла дочь в 17.01.2014 г., ей всего было 27 лет. не известно отчего и прикажи обстоятельствах, не кто нам объяснить не может, или не хотят, говорят следователи криминала нет и суда нет. остались два внука одному 6 лет, другому 11 лет, Здесь мы узнаем от посторонних людей, что свекровь взяла опекунства над детьми, хотя отец детей жив. Нас обетом не кто даже не предупредил. Нам общается с детьми не дают, детям запрещают прибежать конам на выходные полтелефона не дают поговорить, а если и разрешат поговорить рез в месяц то сидят рядом и слушают, штабы ребенок не сказал бы не чего лишнего, если что та они говорят лишнего то их наказывают! 28.05.15. Старшему внуку разрешил папа приехать к нам с ночёвкой, потому что был, выпивши, видно сжалился. И мы узнали от внука, что их отправляют в лагерь, во Владимировскую обл. лагерь Строитель. Их отправили на Московским поезде 31.05.15. И больше не чего не знаем, По пытались им позвонить узнать как они доехали, когда они приедут, ведь они поехали первый раз, ответ от свекрови, мы сами не чего не знаем. Хотя мы здесь узнали, что у нее есть номер телефона вожатой, но она нам его не дает. Связи с детьми нет, как они там, что сними не знаем, мы переживаем за них. Помогите, пожалуйста, если можете!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с внуками. Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

Да, Вы имеете право на общение с внуками. Но этот вопрос решается в суде. Суд обяжет отца и опекунов выделить время Вам на общение.Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь. Я в Мурманске.