Она сама не поняла какие документы подписала так как была очень слаба и только что переведена из реанимации.

• г. Москва

Моя знакомая пенсионерка попала с инфарктом попала в больницу. В больницу пришел сын соседки с нотариусом и сказал чтобы пенсионерка подписала какие-то документы. Она сама не поняла какие документы подписала так как была очень слаба и только что переведена из реанимации. Когда выписалась домой, оказалось что все документы на квартиру взяла соседка и передала своему сыну. Сын соседки оформил договор ренты на квартиру с пожизненным содержанием и больше нигде не появляется для объяснения.

Естественно пенсионерка, бывшая единственная собственница хочет вернуть себе квартиру, но она парализована. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности сделки, т.е. возвращать стороны в первоначальное положение. Если все было так. как Вы описали, шансы у Вас велики. Только не затягивайте.