Я у себя дома нашла выписку из сельсовета, там говориться что такого та числа мужу выделили в собственность участок.

• г. Санкт-Петербург

Сложный вопрос! Я с мужем в разводе с 2002 г, во время нашей совместной жизни нам сельсовет выделил участок земли 25 соток, но оформили тогда на мужа. При разводе участок не делили, т.к. б/м обещал на словах оставить участок ребенку, но сегодня с ним разговаривая, я узнаю что он его продал и уже давно. Я у себя дома нашла выписку из сельсовета, там говориться что такого та числа мужу выделили в собственность участок. Документы на участок оформлялись уже во время нашего брака. Изначально участок выбил мой отец. Вопрос: имею ли я права на 1/2 этого участка? Могу ли я сейчас спустя 6 лет подать на раздел этого участка? И как теперь быть если он его продал? И еще у нас на участке был дом, но он сгорел и б/м выписал тогда лес на меня, на себя и на ребенка и продал его, и естественно я опять же ничего не знала, как быть мне в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок обращения за разделом супружеского совместного иммущества и как следствие этого Ваше обращение в суд не будет иметь перспектив.