Отказ от подписи на протоколе об остановке - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Ехал пристегнутый, остановили попросили документы и пошли составлять протокол или постановление не обратил внимание... от подписи отказался но инспектор сказал написать что отказываюсь на месте где ставится подпись и обе копии забрал себе! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.