Что делать, если не можешь погасить кредит и боишься последствий?

• г. Москва

Я взял кредит 550000 тысяч платил исправна пока не уволили с работы перед банком просил отсрочки так как понимал проблему что не смогу платить сейчас уже не плачу пол года уже сумма 700000 тысяч стала и их проценты они говорят что меня посадят на 2 года но я же не отказываюсь платить просто сейчас не чем что делать и чего бояться предлагали даже свои услуги продать все через ломбард и теперь пугают что приедут с провохранительными органами и посадят меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай, это способ психологического воздействия, никто Вас не посадит, в Ваших действиях нет признаков преступления. Пусть банк подает в суд, в суде Вы сможете просить о снижении штрафов и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.