Куда обратиться для проведения капитального ремонта нашего дома, за который должны отвечать муниципальные власти?

• г. Москва

Наш дом был построен в 1953 году. Капитальный ремонт ни разу не проводился, фасад уже рушится, стояки водоснабжения и канализации поочередно выходят из строя. Большинство квартир приватизированы. Свою квартиру мы приватизировали в 1996 году. С июня 2015 года мы будем ежемесячно платить за капитальный ремонт (и немалую сумму), т.е. капитальный ремонт будет проводиться за наш счет. Куда нам обратиться, чтобы все-таки муниципальные власти сделали то, что должны были сделать 30 лет тому назад, т.е. провели ремонт за свой счет? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с коллективным заявлением в управляющую компанию, параллельно можно направить заявление в органы местного самоуправления. Далее, если полученные ответы Вас не устроят, напишите жалобу в жилищную инспекцию, а также в прокуратуру. Желаю удачи!!!