Отсутствие капитального ремонта в доме и квартире - возможно ли требовать его в суде?

• г. Волгоград

В 1993 году когда мы приватизировали квартиру в доме 1947 года постройки, капитальный ремонт в жоме ни разу не проводился. На данный момент до сих пор ни разу не был проведен капитальный ремонт. Перекрытия в доме деревянные, трубы и стояки не менялись.

Могу ли я через суд требовать ремонта общедомового имущества и ремонта в квартире, так как на момент приватизации и после нее там ремонт не проводился?

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт проводится за счет средств собственника