Возможно ли снять копии документов в административном деле в Узбекистане?

• г. Ташкент

Прошу разъяснений! Я являюсь заявителем. Имею ли я право снимать копии документов в административном деле? Если да, то согласно какому нормативному документу? Узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 295. Потерпевший

Потерпевшим признается лицо, которому административным правонарушением причинен моральный, физический или имущественный вред.

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать показания, представлять доказательства, заявлять ходатайства, при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката, выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, обжаловать постановление по делу.