Финансовые проблемы - Что делать, если банки грозят проблемы с кредитами, развод и алименты?

• г. Североморск

Угрожают банки, взял кредиты в альфа и приват банке когда рвботал, попал в больницу жена подала нв развод и на алименты, и с пенсии которую получал снимают все деньги алименты и сбербанк, что делать и чем может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Грозить может только тем, что банки подадут в суд. Но для Вас это выход. В суде сможете просить о снижении неустоек на основании ст. 333 ГК РФ. А после решения суда,написать заявление на рассрочку исполнения. В любом случае, Приставы могут списывать с пенсии не более 70 %( включая алименты)