Через 3 недели на мой счет была перечислена сумма значительно меньше той, что указана в акте (на 30 % ).В стр.

• г. Петрозаводск

12.12.2008 я управляя своим а/м попал в ДТП, виновником которого был признан 2-й водитель. В установленные сроки я предоставил документы в стр. компанию ответчика на возмещение причиненного моей а\м ущерба. При оформлении заявления я сказал, что мною будет проведена независимая экспертиза причиненного ущерба. Тем не менее, сотрудник страховой компании произвел фиксацию (цифр. Фотоаппарат) повреждений а\м,vin номера, пробега. Мне сказали, что проведут экспертизу в другой фирме. Я произвел и оплатил независимую экспертизу и акт передал в стр. компанию. В акте была сумма ущерба и сумма ущерба с учетом износа, чек на оплату услуг. Через 3 недели на мой счет была перечислена сумма значительно меньше той, что указана в акте (на 30 % ).В стр. компании мне объяснили, что они перечислили только ту сумму которую получили от "своей" экспертизы, а которую предоставил я в расчет не брали. Пожалуйста, подскажите как и куда подать исковое заявление, какие еще нужны документы и на какую сумму подавать (с учетом износа или без?). Могу ли я расчитывать на компенсацию морального вреда и как его расчитать. Выражу огромную признательность за образец иск. заявления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером причиненного Вам ущерба, нужно подавать заявление в суд. Советую Вам обратиться к адвокату по месту жительства.

Уважаемый Валерий.

Разницу Вы можете взыскивать в судебном порядке о СК (в суд по месту нахождения СК,по всей видимости - к мировму судье, если эта сумма меньше 100 000 рублей).

Из документов - документы о ДТП, экспертное заключение, документы о рсходах на экспертизу и акт о страховом случае (одтверждение выплаты Вам страхоого возмещния).

Образец иска представить сложно, т.к. всё таки каждый иск индивидуален.

С уважением, Косов Сергей Аатольевич.

Можете еще взыскать утрату товарной стоимости автомобиля, если она не вошла в расчет экспертизы.