Консультация по возврату товара поставщикам - претензии покупателя о несоответствии товара и действия по закону

• г. Москва

Интересует консультация по возврату товара поставщикам.

Был куплен товар для заказчика в Китае, заказчик полностью оплатил товар (натуральный камень) мы со своей стороны исполнили свои обязательства доставили закупили.

Заказчик товар принял на склад и начал монтажные работы, через какое то время в устной форме по телефону сообщил о не соответствии товара по цвету (должен быть темнее камень и названию камня) проверив информацию у производителя, у которого мы закупали товар и invoce лист с названием товара все сходится.

Договор поставки с покупателем не заключался товар пришел 2 месяца назад.

Какие действия должны быть с нашей стороны? И обоснованные ли претензии покупателя? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На устные требования можете не реагировать, будут письменные, пишите.

Павел, заказчик - гражданин?

Если гражданин, тогда оплата подтверждает наличие договора купли-продажи, а вот условия о цвете камня придется доказывать покупателю, если гарантия прошла.