Как вернуть украденные деньги после потери телефона в командировке?

• г. Белебей

Муж потерял телефон в Красноярском крае в командировке. Мы сами живём в Башкирии. Мошенники сняли с помощью телефона с банковской карты 2500 рублей. Кидали на телефон, на телекарту. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию и в банк.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/