Как вернуть водительские права коллеге после его увольнения и их конфискации?

• г. Волгодонск

Мой коллега по работе попросил мои вод. права на пару дней т.к. свои он ещё не получил, после этого он уволился и мы перестали видиться. У него их забрали за нетрезвое вождение, приняли его за меня потому то машина была доверена на меня. У меня лежит его военный билет и расписка в которой сказано " я, Ф.И.О. Паспорт серии... беру права у Ф.И.О. паспорт серия... и обяуюсь вернуть ему их в полной сохранности, без всяких штрафов на его имя. число и наши подписи. Что посоветуете. Как вернуть права.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здесь возникает много вопросов - во-первых, были ли уже переданы документы в суд для вынесения решения или составлен только протокол об административном правонарушении, если да, то когда вынесено решение, во-вторых, как я понимаю, протокол составлен на Ваше имя, но подписан ли он Вашим другом, либо он от подписи отказался, в-третьих, если документы переданы в суд, Вам необходимо будет доказать, с помощью свидетельских показаний, вызова инспектора, составившего протокол, с помощью акта освидетельствования Вашего друга на предмет алкогольного опъянения, что за рулем в момент совершения правонарушения сидел именно он, и пользовался Вашими правами.