Нарушение гарантийных обязательств - Повышенный расход масла автомобиля Форд Мондео в СЦ уже 45 дней без ремонта и документов подтверждающих гарантийный случай. Как и где провести экспертизу и оц

• г. Санкт-Петербург

Установлен дефект: Повышенный расход масла автомобиль Форд Мондео, еще на гарантии, уже 45 дней находится в СЦ Форд, но не ремонтируется и не выдается документов о том, что случай гарантийный. Куплен у ф\л. Могу сейчас писать претензию о взыскании денег за авто с возвратом авто заводу-изготовителю г.Всеволожск? Как и где провести экспертизу что существенный недостаток? В какую стоимость оценить авто для суда?

Ответы на вопрос (3):

Свои претензии вы можете предъявить продавцу автомобиля.

Здравствуйте Диана Николаевна

Предъявляйте претензию о возврате денег изготовителю, т.к. прошло более 45 дней со дня сдачи автомобиля в ремонт. Поскольку автомобиль находится в СЦ экспертиза (если необходимость в таковой возникнет) должна проводится изготовителем и за его счет - ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С уважением Карасев С.А.

Вопрос был: Могу ли требовать возврат денег за авто на гарантии с изготовителя, а не с продавца, сервисного центра (ф.л). Как доказать существенный недостаток авто в пределах гарантийного срока экспл. - самостоятельная экспертиза (Сервисный центр держит 45 дней авто не ремонтирует и не дает документов о случае гарантийный или нет)? Цена авто какая заявляется (покупки у ф.л или на сегодня)? Спасибо