Отказ в приеме заявления на РВП из-за предполагаемого фиктивного брака - допустимо ли сотруднику ФМС такое решение

• г. Краснодар

Имеет ли право сотрудник ФМС отказать в приеме заявления на рвп, предполагая что брак фиктивный (вывод сделан потому что супруги временно, в следствии жизненных обстоятельств, не проживают вместе и не имею общую регистрацию).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если решением суда брак признан недействительным, то РВП не выдается, а выданное - аннулируется (п.12 ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ").