Иск несовершеннолетней - участие в суде по делу о наследовании имущества, завещанного отцу и дяде

• г. Пермь

Мне 16 лет. мой дядя подал на меня иск в суд по делу о наследовании имущества, квартиры, завещанной мне и дяде в общих долях моей бабушкой. Как он может судиться со мной, если я несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (2):

Иск может быть подан к любому лицу. Ваши интересы в суде должны представлять ваши законные представители (родители), а в случае их отсутствия - орган опеки.

у тебя уже 107 вопросов. и на несовершеннолетнюю ты не похожа