Хочу развестись с мужем, но он не дает согласие, можно ли развестись без его ведома.

• г. Сургут

Хочу развестись с мужем, но он не дает согласие, можно ли развестись без его ведома. У нас двое детей 4 и 12 лет. Мне не нужно ничего от него ни алименты, ни раздела имущества, здесь я на все согласна.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд о разводе. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Здравствуйте Лана,

развестись можно всегда, вне зависимости желание одного супруга или абоюдное. Подаете заявление в мировой суд и суд разводит Вас. Но в этом случае придется ходить в суд самой или нанять юриста. Как Вам лучше.

С уважением.