Входит ли служба в армии в стаж, для получения досрочной пенсии?

• г. Щелково

Входит ли в стаж для получения досрочной пенсии, работа тренером в ДЮСШ (детской юношеской спортивной школы)?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, должность должна называться так:

тренер - преподаватель; старший тренер - преподаватель; тренер - преподаватель по

адаптивной физической культуре; старший тренер - преподаватель по адаптивной физической культуре.

Уточните в трудовой книжке, а также в приказах, в штатном расписании.

Кроме того,есть ограничения:

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!